Победители II Республиканского турнира по греко-римской борьбе на призы Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина получили книги с автографом Олимпийского чемпиона Александра Карелина

08.05.2017

В преддверии Дня Победы город Кумертау посетил Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик РФ, генерал-полковник, доктор военных наук, профессор, академик Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова, почётный гражданин города Кумертау  Николай Антошкин.

Николай Тимофеевич вместе с главой администрации Борисом Беляевым принял участие в открытии II Республиканского турнира по греко-римской борьбе на призы Н.Т. Антошкина.

Турнир собрал более 150 участников из городов Республики Башкортостан,  Оренбургской области и Казахстана.

Поприветствовал участников соревнований Борис Беляев. Он пожелал ребятам ярких и запоминающихся побед и выразил благодарность тренерам и родителям ребят за достойное воспитание будущих чемпионов.

Побывать на турнире планировал трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, но, к сожалению, его основная деятельность не позволила в эти дни приехать в Кумертау. Тем не менее, Александр Александрович прислал телеграмму, в которой поддержал участников турнира и пожелал упорства в достижении цели и побед. Также он передал, что в будущем запланирует визит в Кумертау и встретится с юными борцами.

По завершению турнира почетные гости приняли участие в награждении победителей. Николай Антошкин презентовал ребятам, занявшим высшую ступень пьедестала, книгу с автографом их кумира - Александра Карелина.

Кроме того Николай Тимофеевич посетил в гимназию №1, которая носит его имя и школу №10, а также стал участником флешмоба ко Дню Победы.